Willkommen bei Greipl + Roche IGR – Ingenieurbüro für HLS-Technik

Seit über 25 Jahre wurden unter Mitwirkung unseres Büros eine Vielzahl qualitativ und technisch anspruchsvoller Baumaßnahmen im Auftrag öffentlicher Institutionen, Industrie, Handwerk und Privatpersonen realisiert.

Unser Tätigkeitsfeld beinhaltet die Kerngewerke Heizung, Lüftung mit Klima, Sanitär, Feuerlöschanlagen, Schwimmbadtechnik. Durch langjährige Kooperation mit Planungspartnern sind wir auch in der Lage, die Bereiche Elektrotechnik, Fördertechnik, Energieberatung als ganzheitliche haustechnische Einheit zu planen und zu betreuen. Unser Leistungsspektrum erstreckt sich von Beratungs- und Planungsleisten, Ausschreibung, Angebotsprüfung, örtliche Bauüberwachung mit Kostencontrolling bis zur mängelfreien Abnahme der ausgeführten Bauleistungen.

In enger Zusammenarbeit mit Architektur und Statik sind wir stets bemüht, durch innovative Planung ein integriertes Gesamtkonzept zu verwirklichen. Unser Bestreben ist es, Ihnen mit unserem Wissen und unserer Erfahrung bei Ihrem Bauvorhaben von Beginn der Planung bis zur Abnahme zur Seite zu stehen.

Gerne unterstützen wir Sie bei Ihrem Projekt mit Kompetenz und Engagement.

Team

Geschäftsführung:
Michael Greipl  |  Tel. 0711 / 16165-11  |  michael.greipl@igrs.de
Edgar Roche  |  Tel. 0711 / 16165-16  |  edgar.roche@igrs.de  

Office Management:
Iris Roche  |  Tel. 0711 / 16165-0  |  iris.roche@igrs.de

Technische Mitarbeiter:
Andy Roche  |  Tel. 0711 / 16165-17  |  andy.roche@igrs.de
Gabriele Saia  |  Tel. 0711 / 16165-21  |  gabriele.saia@igrs.de
Petra Schaschko  |  Tel. 0711 / 16165-42  |  petra.schaschko@igrs.de
Gabriele Schien  |  Tel. 0711 / 16165-23  |  gabriele.schien@igrs.de
Ute Munz  |  Tel. 0711 / 16165-22  |  ute.munz@igrs.de
Eugen Prill | Tel. 0711 / 16165-33 | eugen.prill@igrs.de

Schreiben Sie uns eine Nachricht

Unser Standort

Unsere Anschrift

Greipl + Roche Ingenieure GmbH & Co. KG
Rosenwiesstraße 21
70567 Stuttgart

Telefon: +49(711)16165-0
Email: ing@igrs.de